Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 03.11.2018 16:15

Шахматисты из Морозовска вышли в финал областного детско-юношеского Гран-при

Финал детско-юношеского Гран-при пройдет в Ростове-на-Дону, 25 ноября.

21 октября, в Белой Калитве состоялся полуфинал детско-юношеского Гран-при по быстрым шахматам среди участников Ростовской области. Более 100 человек из 17 населенных пунктов (Морозовск, Каменск-шахтинск, Волгодонск, Красный Сулин,  Новошахтинск и другие) собрались в этот день вместе чтобы показать свое умение и побороться за первенство. Морозовск в этом турнире представляли 13 человек. 

По итогам соревнований в финал вышли трое наших шахматистов - Екатерина Волошина (второе место), Денис Кулешов (3 место) и Иван Беляевский. 

Морозовчане не ударили в грязь лицом и как всегда, достойно представили свой город на очередном шахматном турнире. Напомним, что финал детско-юношеского Гран-при по быстрым шахматам будет проходить в Ростове-на-Дону, 25 ноября. Будем ждать новых побед от наших финалистов. 

28 октября в Морозовске состоялся ежегодный шахматный турнир памяти Евгения Скиба. На этот раз наши юные шахматисты принимали гостей у себя. Отметим, что в этом году эти соревнования проходят уже в 13-й раз. 

Среди участников старшей группы (2001-2003 год рождения) - первое место у Ивана Беляевского, второе у Дениса Кулешова, третье у Даниила Артюшкина. В той же возрастной категории среди девочек на первом месте оказалась Екатерина Волошина.

2005-2006 года рождения - Андрей Должиков на первом месте, Артем Арустамов на втором, Гор Товмасян на третьем. 

2007-2008 года рождения Никита Медведев занял второе место, среди девочек на первом оказалась Алина Адамова, на втором Анфиса Кривомазова. 

Среди детей 2009 года рождения и младше второе место оказалось у Владислава Климова, третье у Ярослава Бондарева. Среди девочек этой же возрастной категории абсолютным победителем стала Анна Шептухова. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0