Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.09.2018 13:25

Школьники из хутора Вишнёвка совершили экскурсию на производственные участки хозяйства

Как очищают и хранят зерно узнали ребята на осенней экскурсии в ЗАО"Вишневское".

21 сентября по инициативе генерального директора ЗАО «Вишневское» Синявцева В.И., учащиеся школы совершили экскурсию на производственные участки хозяйства. Перед экскурсией ребят накормили вкусным обедом в столовой этого же хозяйства.

Первым пунктом экскурсии был зерновой ток, где лаборант Топалова А.И. рассказала о том, как производится анализ качества продукции, поступающей на ток. А заведующий зернотоком Топалов А.Б. провёл ребят по заполненным доверху зерном складам и объяснил, как очищается зерно и как оно хранится. Но самое интересное было впереди. На полях хозяйства идёт посевная компания. На одном из них экскурсантов встречал Синявцев В.И. Пока все ждали подъезда посевного комплекса, Валерий Иванович рассказал о планах развития хозяйства в вопросе обеспечения рабочими кадрами.

И вот он огромный, управляемый механизатором из кабины, посевной комплекс, приблизился к нам. Умная машина одновременно заделывает в почву семена и удобрения. Она заменяет несколько работников. На соседнем поле продолжалась уборочная страда - убирали подсолнечник, и ребятам посчастливилось прокатиться на современных зерноуборочных машинах, которые созданы по последнему слову техники.

Экскурсия вызвала у школьников много эмоций, позволила воочию увидеть труд их родителей, такой нужный и незаменимый, ощутить свою причастность к тому, что происходит за родной околицей.

Сопровождали и вели экскурсию специалисты хозяйства: главный агроном Кононович В.П, механик Баимов А.П, начальник службы безопасности Ткаченко В.Н.
Статью написали Святогорова И.И. и Шевченко И.И.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0