Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 04.04.2020 15:00

Штрафы от 15 до 500 тысяч рублей заплатят дончане за нарушение режима самоизоляции

На всех въездах в Донскую столицу выставлены дополнительные экипажи ДПС.

В Ростовской области усилили меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

В настоящее время на всех въездах в Ростова-на-Дону выставлены дополнительные экипажи ДПС при поддержке сотрудников Росгвардии.

- Ограничений на въезд транспортных средств в Донскую столицу нет, однако их пропуск осуществляется по одной полосе, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. - Данная мера необходима для проверки соблюдения водителями и пассажирами ограничительных мер, установленных распоряжением губернатора Ростовской области от 01.04.2020 № 67. В отношении нарушителей режима самоизоляции сотрудниками ГИБДД будут составляться административные материалы по ч. 2 ст. 6.3. КРФ об АП «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Так, за нарушение режима самоизоляции предусмотрены административные штрафы: для граждан в размере от 15 до 40 тысяч рублей, для должностных лиц - от 50 до 150, для юридических - от 200 до 500 или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, для лиц, осуществляющих предпринимательской деятельность без образования юридического лица - от 50 до 150 или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Кроме того, сотрудники полиции проводят с гражданами профилактические беседы о важности соблюдения ограничительных мер, принимаемых правительством Ростовской области по недопущению ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе.

Подготовила Марина Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Коронавирус в Морозовске  
0
0