Морозовск Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.09.2017 09:47

СКА всухую разгромили МАПТ на футбольном матче в Морозовске

Завершился чемпионат между морозовскими командами.

15 сентября на стадионе по улице Ворошилова состоялся решающий матч между двумя морозовскими командами за второе и третье место (первое место заняла команда ДЮСШ на матче, который проходил ранее).

Организатором выступил инструктор-методист Петр Медный. За команду СКА играли: Александр Зотов, Владимир Козлов, Дмитрий Мазанов, Александр Григорьев, Алексей Петров, Денис Шепелев, Евгений Юрьев, Дмитрий Дутов, Никита Мирошниченко, Павел Донсков и Максим Дайнекин.

В команде МАПТ были: Роман Жуков, Евгений Харламов, Степан Паршин, Андрей Четыржоков, Александр Волошин, Андрей Стаценко, Максим Шальнев,  Андрей Васильев, Алексей Погорельский, Андрей Шевченко и Идрис Гаджиев. Интересно то, что в роли тренеров одной и другой команды выступили ее игроки. Со стороны СКА это Александр Григорьев, со стороны МАПТ - Андрей Четыржоков. Составы команд собирали без возрастных ограничений. Играли и школьники и вполне взрослые работающие или служащие в армии мужчины, которые не смотря ни на что, находят время и на игру. Судьей матча был назначен ветеран спорта по футболу - Вадим Мухортов.

Матч включал в себя два тайма по тридцать пять минут. Первый закончился со счетом 1:0 в пользу команды СКА. На последних минутах гол забил Дмитрий Мазанов. Во втором тайме два гола забил Павел Донсков, что привело к окончательной и безоговорочной победе команды СКА.

Матч проходил зрелищно и эмоционально. Немало болельщиков пришли поддержать обе команды. Среди них были и родственники игроков, и их друзья, знакомые и просто проходящие мимо морозовчане. За одного из самых юных игроков команды МАПТ приехала поболеть вся семья аж из Чернышковского района Волгоградской области.

- Мы сами не местные, живем за 100 км от Морозовска, но сын увлекается футболом и играет за команду МАПТ, вот мы и возим его. И сами всегда с удовольствием смотрим и болеем за команду, - рассказала "Блокноту Морозовска" мама футболиста Людмила.

После матча состоялось долгожданное вознаграждение. Вручили кубок команде ДЮСШ, занявшей на чемпионате первое место, почетные грамоты командам СКА и МАПТ. Все игроки были отмечены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.