Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2018 12:22

Сказочное мероприятие с викторинами, призами и мультфильмами подготовили для ребят в хуторе Старопетровском

С Красной Шапочкой, Золушкой и Спящей Красавицей ребята окунулись в волшебный мир сказок Шарля Перро.

Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства. 12 января исполнилось 390 лет со дня рождения известного французского сказочника. В Старопетровском отделе МБУК МЦБ прошло мероприятие для юных читателей - сказочная викторина «Красная шапочка и все, все, все…», приуроченные к этому событию в рамках Недели детской книги.

Ребята познакомились с французским сказочником Шарлем Перро, узнали, что первый сборник его чудесных волшебных историй назывался «Сказки матушки Гусыни». В эту книгу вошло восемь сказок.

Ребята совершили увлекательное путешествие вместе с героями  сказок Шарля Перро: Красной Шапочкой, Золушкой и Спящей Красавицей. Ответив на все вопросы непростой литературной викторины, которую в виде презентации приготовила для них библиотекарь отдела Екатерина Валтеровна Новосветлова.

Правильно ответившие на вопросы викторины, получали в качестве приза конфету. Победителями викторины стали Антонина Манаева и Юлия Шевеленко.

К мероприятию в библиотеке была организована книжная выставка «Доброй сказки волшебство», где были представлены книги известного французского сказочника.

Мероприятие завершилось просмотром мультфильма по сказке «Кот в сапогах».

Неделя детской книги продолжилась литературным праздником «Приключения в Книжном Государстве». В гости к ребятам пожаловали феи из разных сказок: фея из сказки «Золушка» (Дарья Новосветлова), фея из сказки «Цветик семицветик» (Антонина Манаева), фея из сказки «Волшебник изумрудного города» (Аня Зиберт), фея из сказки «Снежная королева» (Александра Зиберт), фея из сказки»Спящая красавица» (Юлия Шевеленко). Не обошлось на празднике без проделок Бабы Яги (культорганизатор клуба Татьяна Сидоркова). Участники мероприятия угадывали отправителей волшебных телеграмм, загадки о героях детских книг и мультфильмов, читали стихи о книгах и чтении, поиграли в игру»Да Нет», которая помогла вспомнить правила обращения с книгой.

За каждый правильный ответ ребята получали жетон, по количеству жетонов определили победителей праздника: 1 место – Дарья Новосветлова, 2 место – Аня Зиберт, 3 место – Юлия Шевеленко.

Участницы - феи были награждены книжками – раскрасками , а победители получили на память блокноты для записей.

Библиотекарь Старопетровского отдела МБУК МЦБ
Е.Новосветлова


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0