Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 13.08.2019 17:48

Скейт-парк может появиться в Морозовске

Неделю назад наши читатели в очередной раз подняли вопрос о том, что детям в Морозовске негде кататься на трюковых велосипедах BMX.

В рубрике "Народный репортер" они написали, что в городе нужно обязательно построить спорт площадку пул или скейт-парк. И им ответили из районной администрации.

Отличная новость: скейт-парк всё же может появиться в Морозовске. Это намного лучше и безопаснее, чем езда по дорогам и тротуарам. Однако вопрос еще только собираются рассматривать.

- По информации заместителя главы администрации Морозовского района по социальным вопросам  Елены Викторовны Рожковой сообщаем, что в конце 3 квартала 2019 года на заседании администрации Морозовского района будет рассмотрен вопрос о возможности выделения земельного участка для строительства на территории города Морозовска скейт-парка для детей и молодежи, - сообщила официальный представитель районной администрации Лариса Дергачева.

Нередко морозовчане возмущаются также, что в городе негде вообще заниматься спортом. В той же публикации о том, что детям нужен скейт-парк, читатели писали на футбольных полях и в бассейне пусто, а был бы скейт-парк - и туда бы ходили многие. 

- На сегодняшний день в целях удовлетворения жителей района средствами физической культуры и спорта в Морозовском районе осуществляет  деятельность МБОУ ДО ДЮСШ Морозовского района, где работают отделения по футболу, волейболу, легкой и тяжелой атлетике, настольному теннису, вольной борьбе, дзюдо, баскетболу и плаванию, - ответила на публикацию районная администрация. - С целью популяризации физической культуры среди взрослого населения Морозовского района в вечернее время работают спортивные площадки общеобразовательных школ и  два  районных физкультурно-оздоровительных комплекса. В теплое время года для любителей тренировок на свежем воздухе   открыты стадионы «Старт» по улице Яблочкина 8 и «Олимп» по улице Ворошилова 13а.


Наталья Дровалёва




Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0