Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.08.2019 10:00

«Смертельный гламур»: с подростками из станицы Вольно-Донской провели беседу о вреде наркотиков

Почему наркотики являются страшной бедой и в чем заключается их коварство объяснила ребятам Светлана Напалко.  

Как обезопасить себя? Как сохранить свое здоровье? Эти и другие вопросы стали предметом активного диалога подростков в процессе беседы «Смертельный гламур», прошедшей 17 августа в Вольно-Донском СДК. Цель мероприятия заключалась в формирование активной жизненной позиции и здорового образа жизни. 

Ведущая мероприятия Светлана Напалко начала встречу с рассказа подросткам о том, что такое наркомания. В ходе беседы познакомились со статистикой смертности от наркотиков в России, были выяснены причины появления вредных привычек: слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым, простое любопытство. Особое потрясение испытали ребята от просмотра презентации о людях, которые употребляют наркотики и о смертельном вреде, который он наносит организму человека. 

- В заключении ребята сделали вывод, чтобы не стать рабом вредных привычек, нужно выполнять три правила: не скучать, найти себе занятие по душе, узнавать мир и интересных людей и ни в коем случае не пробовать наркотики, - рассказала культорганизатор Вольно-Донского СДК Светлана Напалко. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0