Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 18.02.2018 09:34

«Смотр строя и песни» между казачьими 5-8 классами прошел в Морозовске

Накануне Дня защитника Отечества 15 февраля в МБОУ СОШ № 6 (Казачья) г. Морозовска, прошел конкурс – «Смотр строя и песни» между казачьими 5-8 классами, членами казачьей детско-молодежной организацией «Донцы».

На общем построении с приветственным словом к гостям и участникам смотра обратилась Чекина Анна Алексеевна – руководитель казачьей детско-молодёжной организации «Донцы» Морозовского района. Она поздравила всех с началом конкурса и пожелала выступить всем участникам достойно.

Жюри в составе: атамана Морозовского казачьего юрта Линькова Валерия Петровича; инженера группы безопасности воинской части Гаджиева Идриса Темирановича; председателя Совета стариков Морозовского юрта Соловьёва Сергея Валентиновича; председателя Совета стариков городского казачьего общества Личманова Владимира Константиновича; ведущего специалиста сектора по делам казачества Морозовского района Шестакова Родиона Владимировича; дружинника Морозовского юрта Хатько Сергея Сергеевича оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность.

Для учащихся 5-х классов это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались. Более четко и слаженно выступили ребята постарше. Некоторые из них уже не первый раз показывают свое мастерство.

Какая же гордость охватывала, когда с казачьей песней проходили отряды! Даже озорники подтянулись – их было не узнать. Каждый год в школе проходит это мероприятие и, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут этот смотр. Классные руководители, которые не жалели времени и сил и подготовили ребят к смотру вместе с учителями физической культуры Посветовой Ириной Викторовной и Лозовым Ильёй Ивановичем не скрывали своих волнений и искренне переживали за выступление ребят. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели казачьи песни и маршировали. Но вот уж кому было сложно, так это жюри. Стояла задача выбрать лучшего. Все замерли в ожидании оглашения победителей.

Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия. По итогам конкурса смотра строя и песни среди 5-6 – классов 1 место разделили 6А и 6Б классы, 2 место получили 5А и 5Б, «Лучшим командиром» стала ученица 6Б Петрова Дарья.

Среди казачьих 7-8- классов 1 место завоевал 7А класс, 2 место получил 8Б, 3 место 8А и 7Б, в номинации «Лучший командир» грамоту получил ученик 7А Болотов Илья.

Члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни - это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

В завершении мероприятия все команды были награждены почетными грамотами.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0