Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.02.2018 17:39

Соревнования по волейболу между командами вишневской школы и морозовской гимназией окончились победой Вадима Святогорова

Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре. 

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, т.е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов. 

22 февраля в Вишневской ООШ филиале МБОУ « Гимназия №5 г.Морозовска» –  прошли соревнования по волейболу, посвященные Дню защитника Отечества Основная цель этих соревнований: выявить лучших спортсменов нашего поселка. Бурная разминка ребят показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить. 

Генеральным спонсором стал директор ЗАО « Вишневское» Синявцев Валерий Иванович .Судьей соревнований главный агроном хозяйства Кононович Вячеслав Павлович.

За все время соревнований каждая команда успела сыграть не менее 2 игр, по баллам которых судьи выявили финалистов. Победила команда под руководством Вадима Святогорова. Это Снисаренко Владимир, Сайдулаева Жамила,Сайдуллаев Алаз, Сайдулаев Мухтаз, Крывой Виталий.

Последняя игра была самая волнующая. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы обе команды не старались, первое место только для одной.

 В конце игры было награждение волейбольные мячи, термоса, шахматы, шашки. Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила школа всех участников соревнований. От всей души поздравляем с Днем защитника Отечества, с праздником крепкой силы и бравого мужества. Желаем прочных нервов и стального здоровья, настоящей выдержки и неизменной справедливости в жизни. Пусть характер позволяет проявлять мужество в любом бою и мягкость по отношению к близким людям, пусть душу наполняет свет отваги, а сердце — мудрость и любовь.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0