Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 20.09.2018 13:21

Сотрудники детских садов Морозовского района приняли участие в семинаре по безопасности дорожного движения

Предупреждение детского травматизма обсудили на мероприятии с инспектором ГИБДД.

На базе МБДОУ Д/С «СКАЗКА» ( заведующий А.А. Аржановская) 18 сентября, прошёл семинар по БДД, для сотрудников ДОУ Морозовского района. Перед присутствующими с речью выступил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» старший лейтенант полиции Титов С.Н.. Он познакомил участников семинара с планом мероприятий по обучению несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах и профилактической работы по предупреждению ДДТТ на 2018 — 2019 учебный год. Были чётко сформулированы цели и задачи по организации данной работы с детьми и их родителями (законными представителями). 

Сергей Николаевич дал конкретные рекомендации по работе команды ЮПИД, комиссии «За безопасность движения», создании родительского патруля. Особое внимание инспектор по пропаганде уделил вопросу взаимодействия ДОУ с ГИБДД по предупреждению детского травматизма.

Педагоги, в свою очередь, имели возможность обменяться опытом, задать интересующий вопрос. Прозвучавшие вопросы были актуальными, заставляющими думать, анализировать свою работу и строить её, учитывая современные требования.

Встреча прошла на высоком уровне. Семинар был насыщенный, интересный и познавательный. Все участники сошлись в едином мнении, что необходимы всё более разнообразные формы работы с детьми, с родителями. Проводить их нужно регулярно, планово и систематически. Ведь безопасность на дороге — это одна из серьёзных проблем всего мира.

Статью подготовили:
Ответственный работник за мероприятия по профилактике детского травматизма Зайцева Г.Н.; старший воспитатель Болдырева А.С.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0