Морозовск Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 24.02.2016 15:56

Современный детский сад на 80 мест в Морозовске откроют 4 марта

Современный детский сад на 80 мест в Морозовске откроют 4 марта

4 марта 2016 года в Морозовске состоится торжественное открытие филиала детского сада №1. Начало мероприятия в 10:00. Новый садик возведен рядом с СОШ№4. Заведующая филиалом, Наталья Вячеславовна Кубрина, провела для «Блокнота Морозовска» экскурсию по просторным и светлым комнатам, по которым совсем скоро забегают детские ножки.

Детский сад рассчитан на четыре разновозрастных группы, для каждой из которых отведена отдельная часть здания и собственная игровая площадка. Стулья для каждой группы различаются по высоте, учитывая особенности роста малышей. Столы снабжены регулирующимися ножками, поэтому для каждого ребенка высоту стола можно настроить индивидуально. Сами столики раздельные: они представляют собой секции-лепестки, которые, при необходимости,  можно компактно сдвинуть в красивый цветок.

Все вокруг продумано до мелочей. О безопасности и комфорте детей позаботились особенно основательно. В каждой группе предусмотрены пожарные выходы, автоматические вытяжки (как только в туалете выключают свет, тут же срабатывает система вентиляции), бактерицидные лампы (их будут включать, пока детки гуляют на улице), ковры и теплые полы. В группах по два туалета. Они раздельные: для мальчиков и для девочек.

Есть и большой (точнее, просто огромный) музыкально-физкультурный зал, где с ребятами будут заниматься музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре. Педагогический состав укомплектован грамотными и опытными педагогами. У всех высшее и среднее специальное образование. Есть свой логопед и педагог-психолог. В каждой группе по два педагога-воспитателя.

В пищеблоке стоят современные электроплиты. Никакого газа, огня или дыма. Есть мощные вытяжки, посудомоечная машина и самая разнообразная кухонная посуда.

На улице установлены четыре беседки и четыре игровых площадки, снова с учетом возраста детей. Нигде не торчит гроздей, нет острых углов. Все окрашено стойкой и безопасной краской. Строители постарались на славу и даже украсили беседки милыми фигурками животных.  Вдоль площадок весной будут высажены цветы и другие декоративные растения, и двор садика и вовсе превратится в волшебную сказку. В такой садик действительно захочется приводить своего ребенка. 


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0