Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 25.07.2017 12:01

Среди адресатов найденых рыбаком в камышах посылок оказались жители Морозовска

Интернет буквально взорвало видео, которое снял рыбак Антон Куренков на берегу Дона.

В камышах мужчина нашел целую гору вскрытых посылок из Китая, Таиланда, Израиля, Казахстана. Всё ценное из упаковок было вынуто, осталась лишь "мелочевка", котороя оказалось ненужной для тех, кто их вскрыл. Посылок не дождались адресаты из разных городов Ростовской и соседних областей - Донецка, Каменска-Шахтинского, Новочеркасска, Каменоломен, Миллерово, Волгодонска,  Таганрога, Морозовска.

- Рыба не клевала, вот и пошел бродить по берегу, - объяснил рыбак. Находка шокировала не только его, но и тысячи человек по всей стране.

Сотрудники службы безопасности Почты России после публикации видео за один день вычислили подозреваемого в воровстве содержимого посылок - сотрудника сортировочного центра. Он уже и сам признался, что вскрывал чужие коробки и пакеты, забирал то, что ему понравилось, а упаковку выбрасывал за городом. 

В полном видео рыбак Антон Куренков зачитывал вложения с описаниями товаров, исчезших из посылок. Там были были планшеты, косметика, компьютерная мышь и многое другое. Общая стоимость украденного потянет как минимум на несколько десятков тысяч рублей. Представитель Почты России сообщил, что клиентам будет возмещен ущерб с соответствии с законом о почтовой связи.

- Почта России будет максимально жестко и оперативно реагировать на любые преступные действия, нарушающие права клиентов. Правонарушитель будет уволен, а все материалы по факту хищений переданы в полицию. Это станет предупреждением тем, кто думает, что преступления на Почте можно совершать безнаказанно, - заверил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Сейчас в сортировочном центре Ростова-на-Дону и отделениях проводят проверки.


Недавно в Морозовске осудили другого предпримчивого мужчину. Он выманивал деньги у своих жертв, предствляясь по телефону попавшим в беду родственником или другом. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0