Морозовск Пятница, 29 марта
Экономика, 14.09.2016 11:30

Средняя стоимость десятка яиц снизилась почти на 5 процентов в Морозовске

Крупные магазины в Морозовске начали прибавлять в цене практически на все овощи.

В Морозовске ценник на некоторые товары начал расти, на какие-то не изменился. Только одному овощу удалось не набрать, а скинуть в стоимости. Но обо всем по порядку.

Имеющийся практически в каждой семье картофель подорожал в магазине «Магнит» на 40 копеек – 12,20 рублей за килограмм. В овощных лавках города по-прежнему без изменений – 22 рубля.

Белокочанная капуста своей цены не изменила – 13,90, как и на прошлой неделе. Репчатый лук – тот самый продукт, который изменился в цене в пользу покупателей на 40 копеек. Мелочь, а приятно. На полках в овощной лавке также без изменений- 20 рублей.

Больше всего удивила морковь. Теперь витамины и минералы, которые есть в этом овоще доступны покупателям за 13,60 рублей, тогда как на прошлой неделе её стоимость была 12,70 рублей. Что всё равно примерно в 1,5 раза меньше, чем в овощном.

- Цены и дальше продолжат расти, сезон то уже заканчивается, - пояснила продавец магазина.

Средняя цена на десяток яиц наконец-то уменьшилась на 2 рубля и составляет 46,35 рублей. По данным Ростовстата, средняя цена на яйца по области, а конкретно в Волгодонске, Шахтах, Миллерово, Новочеркасске, Ростове-на-Дону и Таганроге, увеличилась, и составляет 50, 15 рублей



Также цена на молочные продукты, а конкретно пастеризованное молоко, по - прежнему в среднем выше, чем в остальных городах области - 53,5 рублей. В Миллерово, Новочеркасске, Волгодонске, Шахтах, Таганроге, Ростове-на-Дону, средняя цена на пакет молока объёмом 1 литр также начала расти - 48,02 рублей. Что всё равно ниже, чем в Морозовске.


Свидетелями исторического события стала морозовская молодёжь на форуме "Ростов-2016". Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0