Морозовск Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.12.2019 11:56

Стали известны подробности аварии на трассе «Морозовск-Цимлянск» 8 декабря

Нарушение правил обгона стало причиной крупного ДТП.

Как мы писали ранее, 8 декабря, в 16 часов 40 минут, на 16 км +800 м автодороги «Морозовск-Цимлянск» произошло серьезное ДТП. 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21102» выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «HYUNDAI ix35», движущимся во встречном направлении. 

В результате происшествия водитель автомобиля «ВАЗ 21102» и четверо его пассажиров были доставлены с телесными повреждениями в МБУЗ ЦРБ Морозовского района. Водителю автомобиля «HYUNDAI ix35» и двоим несовершеннолетним пассажирам также потребовалась медицинская помощь.

- Предварительной причиной совершения ДТП послужило нарушение правил обгона в условиях недостаточной видимости, вызванной выпадением осадков в виде тумана, - сообщили сотрудники Госавтоинспекции. - Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» в очередной раз предупреждает участников дорожного движения о строгом соблюдении правил дорожного движения при изменении погодных условий. Призывает водителей быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем. В условиях плохой видимости вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными. В неблагоприятных погодных условиях в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

- Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что в сложных погодных условиях необходимо быть внимательными и осторожными, проявлять уважение по отношению друг к другу, - отметил начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Морозовский» капитан полиции Дмитрий Назаров. 

Подготовила Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0