Морозовск Вторник, 16 апреля
Общество, 27.08.2016 08:30

Стало известно представителям каких профессий легче всего найти работу в Морозовске

В январе-июле 2016 года в государственном казенном учреждении Ростовской области "Центр занятости населения Морозовского района" в целях поиска работы зарегистрировано 1630 человек, что составляет 93% к аналогичному периоду прошлого года.

В качестве безработных признано 297 человек, что на 19,3% меньше, чем год назад. По данным на 1 августа 2016 года на учете состоит 188 безработных граждан, из них высшее профессиональное образование имеют 42 человека, среднее профессиональное образование - 76 человек.

- Наибольшее число безработных граждан на рынке труда Морозовского района представлено такими профессиями и специальностями как бухгалтер, экономист, юрист, машинист (кочегар) котельной, работники культуры и сферы обслуживания, - сообщает центр занятости населения Морозовского района.

Для трудоустройства граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения, используются сведения областного банка вакансий, формирование которого осуществляется по мере поступления заявок от работодателей и с начала года работодателями заявлено 2017 вакансий. По состоянию на 1 августа 2016 года банк вакансий содержал 156 единиц.

- На рынке труда Морозовского район наиболее востребованными профессиями считаются администраторы, продавцы-консультанты, менеджеры, врачи, медицинские сестры, швеи, воспитатели, водители автомобилей, грузчики, маляры, электрогазосварщики, уборщики, - информирует центр занятости населения.


Детей-сирот Морозовского района пообещали обеспечить жильём до конца текущего года

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0