Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.11.2017 11:43

Старая добрая профилактика на ТВ по понедельникам вернется к морозовчанам в ноябре

Старая добрая профилактика на ТВ по понедельникам вернется к морозовчанам в ноябре
В понедельник 20 ноября из-за технических работ на передатчиках без сигнала останутся жители сразу 34 населённых пунктов Донского края — включая Морозовск.

В этот день с 5:00 до 14:00 на ретрансляторах цифрового телевидения будут проводить самую настоящую профилактику. В конце прошлого века, когда телевидение было эфирным и аналоговым, именно по понедельникам, как правило раз в месяц, ТВ «уходило на профилактику». Отсутствие сигнала в первый рабочий день недели очень раздражало домохозяек, пожилых людей, — и иногда школьников на каникулах. С появлением спутникового и интернет-ТВ о явлении профилактики стали забывать. Однако зрителям цифрового эфирного телевидения "посчастливилось" вернуться в «старые добрые времена». 

По официальной информации, 20 ноября перебои с каналами первого и второго мультиплексов ожидаются в населённых пунктах Александровка, Алексеево-Лозовское, Белая Калитва, Большая Мартыновка, Верхне-Журавский, Волгодонск, Дегтево, Денисовский, Заветное, Земцов (Боковская), Знаменка, Каменск-Шахтинский, Каштановский, Конезавод имени Буденного (Сальск), Крюково, Матвеев, Мечётинская, Миллерово, Морозовск, Нижнекалинов, Орловский, Первомайское, Родионово-Несветайская, Ростов-на-Дону, Сальск, Свободный, Селивановская, Семикаракорск, Суходольный, Сухой Луг, Таганрог, Талловеров, Тацинская и Хуторской.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0