Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.10.2017 20:19

Старинный русский рецепт вспомнили в хуторе Донской

«Локон юности на серебре седин».

Донсковским отделом МБУК МЦБ им. А. С. Пушкина совместно с первичной Ветеранской организацией и МБУК «Покровский сельский клуб» был проведен праздник, посвященный Международному дню пожилых людей «Локон юности на серебре седин». Это особенный праздник, день уважения и почитания пожилого человека. Ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Мы чествуем тех людей, без которых не возможно было бы наше собственное существование. Пожилые люди - это кладезь жизненного опыта и мудрости, на которых держится каждая семья, хранители очага каждого дома.

Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» жизни. Какие бы беды ее ни омрачали, все плохое забывается. И мы снова радуемся жизни, мечтаем о счастье, о любви. .. Ведь жизнь прекрасна!

День пожилых людей. Это - день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди делятся с молодым поколением. Жизнь - это череда встреч и расставаний, событий, из которых она, жизнь, собственно и состоит. Но очень важно сохранить огонь души, который нам был дарован однажды свыше.

С праздником всех присутствующих поздравил глава Гагаринской сельской администрации Святогоров Николай Николаевич, пожелав счастья и понимания в семье, ежедневной радости и крепкого здоровья.

Пенькова Виктория – ученица 6-го класса, Хвостов Егор – учащийся 1 – го класса поздравили гостей праздника стихотворениями. Пеньков Рома, Абуканов Костя, Хвостов Егор – учащиеся начальных классов исполнили для гостей зажигательный танец. Вавилов Александр Николаевич в течении всего вечера делился с присутствующими своим творчеством.

В заключении праздника всем пожелали оптимизма, задора и бодрости! Самое главное – чтобы душа была молода, и тогда неважно, сколько лет осталось позади. Искренне призвали всех всю свою дальнейшую жизнь следовать совету старинного русского рецепта:

Возьмите чашу терпения,
Влейте туда полное сердце любви,
Бросьте две пригоршни щедрости,
Плесните туда кружку юмора,
Посыпьте добротой,
Добавьте как можно больше веры.
И всё это хорошо перемешайте.
Потом намажьте на кусок
Отпущенной вам жизни
И предлагайте каждому, кого встретите на своем пути!


Информация подготовлена Н. Я. Чиковой,
библиотекарем Донсковского отдела МБУК МЦБ им. А. С. Пушкина.
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0