Морозовск Суббота, 20 апреля
Экономика, 19.07.2019 10:44

Стипендию студентов донских ССУЗов повысят на 4,3%

Социальная стипендия студентов средних специальных учебных заведений составит 963 рубля, академическая - 642 рубля.

На заседании правительства Ростовской области было принято решение о повышении размера стипендии студентов профессиональных образовательных организаций. Размер государственной академической и государственной социальной стипендии будет проиндексирован на 4,3%. 

Так, с 1 сентября 2019 года социальная стипендия для студентов ССУЗов составит 963 рубля, а академическая – 642 рубля. Отметим, что такие выплаты положены студентам очной формы обучения, получающих образование на бюджетной основе. Также напомним, что социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей; инвалидами, а также студентам ссузов, получившим государственную социальную помощь. Академическую стипендию студенты получают в зависимости от успехов в учебе и на основании результатов промежуточной аттестации (сессии). В период начала учебного года и до первой сессии такие выплаты получают все студенты. 

- За первое полугодие 2019 года количество донских студентов, получивших государственную академическую стипендию составило 26 647 человек, а государственную социальную стипендию – 9 700 человек, - отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0