Морозовск Суббота, 20 апреля
Культура, 05.10.2016 11:30

Студенты Морозовского агропромышленного техникума подарили своим преподавателям концерт к их профессиональному празднику

В техникуме отметили особый праздник.

День профтехобразования – это  профессиональный праздник преподавателей и мастеров производственного обучения МАПТ. 2 октября 1940 года был принят Указ Президиума Верховного Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР». Целью создания новой системы было образование единой государственной системы подготовки квалифицированных специалистов и планомерная массовая подготовка квалифицированных рабочих.

В День работника профтехобразования в техникуме подвели итоги, обозначили основные пути на будущее и награждили лучших в своем деле преподавателей и мастеров производственного обучения. А их в МАПТ немало. 

В честь этого события 3 октября педагоги и студенты техникума подготовили праздничный концерт. С поздравительным словом выступил исполняющего обязанностей директора техникума Прокопенко Андрей Юрьевич: 

- Уважаемые преподаватели и мастера производственного обучения! Примите наши искренние поздравления с важным для всех вас праздником, который ещё раз напоминает нам о важности подготовки квалифицированных кадров для всех сфер деятельности людей». 

Особые тёплые поздравления достались старшему поколению, труд и самоотдача которых почитаются в техникуме из года в год. Студенты техникума вручили ветеранам  осенние букеты цветов.

В этот день были награждены почетными грамотами за многолетний добросовестный труд сотрудники нашего техникума Бабенко Н.Ю., Русина Т.М., Короткова Т.Ф. и другие. 

22.JPG

В подарок сотрудникам техникума  выступили обучающиеся Виктория Чижикова, Роберт Погосян,  Размик и Артем Даллакян, Елизавета Милькина, Анастасия Кулакова, Александра Демко и Юлия Филиппова.

Какая дата! А успехов сколько!

Одних выпускников вы дали столько,

Что за столетье не пересчитать!

Для фабрик и заводов рук и силы

Не на год, не на два, на много лет!

Резервы для промышленности нашей —

Рабочей молодежи нашей цвет.

Профтехобразованье поздравляем,

Дерзать ему, и вечно процветать,

И долгих лет, и творчества желаем!

2.JPG

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0