Морозовск Вторник, 23 апреля
Политика, 03.03.2019 16:19

«Тексер» в Морозовске снова оказался под угрозой остаться без тепла и воды

Военнослужащие в Морозовске боятся, что семьи останутся без отопления, горячей воды и вообще без водоснабжения.

У жителей "Тексера" опять назревают большие проблемы.

- Поселок, в котором проживает более 2 000 человек, в том числе, семьи военнослужащих, сейчас находится под угрозой остановки котельной, - внезапно обнаружили единороссы. - Объект пребывает в аварийном состоянии. Котельная находится на балансе Министерства Обороны, а для решения вопроса требуется более 70 миллионов рублей.

Узнала правящая партия об этом почему-то только сейчас, когда в Морозовск для общения с избирателями съездил ее депутат Виктор Дерябкин.

- 25 февраля состоялась рабочая поездка в Морозовский район, - написал он на своей странице в ВК. - Посетил отчет Главы Администрации Морозовского городского поселения Юрия Соколовского о проделанной работе, обсудили проблемы поселения.

Во время этой же поездки встретился с летчиками Морозовского военного гарнизона.

jEAguvWjnzA.jpg

- Посмотрел условия проживания в казармах, питание, пообщался с офицерами, - написал среди прочего единоросс. - Летчики довольны своей работой, уровнем оснащения и зарплат. Но бытовые условия, в которых живут их семьи вынудили военнослужащих просить о помощи. Поселок, в котором проживает более 2000 человек, под угрозой остановки котельной, остро были поставлены вопросы по состоянию отопления, отсутствия горячей воды и в целом водоснабжения. На ремонт необходимо более 70 миллионов рублей, но деньги не из местного, не из регионального бюджета направить нет возможности – котельная на балансе Министерства Обороны, именно с ним будем налаживать диалог.

А ведь проблемы с котельной в "Тексере" начались уже давно. И жители его уже не раз били тревогу и требовали у властей разного уровня заняться их решением. Но из года в год ситуация повторяется. Этой зимой тоже случались перебои с отоплением и горячей водой. Не говоря уж о том, что и в целом с водой в этом микрорайоне просто беда: то, что течет из крана, пить и использовать для приготовления пищи невозможно.

Говорить же о проблемах жителей "Тексера" и всех морозовчан почему-то начинают только тогда, когда близятся какие-нибудь выборы. Может, пора уже в реальности "наладить диалог" с Министерством Обороны, а не только задумываться над этим?



                                                                                                                                             Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
3
1