Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 11.08.2018 10:34

Тематический вечер «Мой любимый Триколор» прошел в доме культуры станицы Вольно-Донской

Основные символы нашей необъятной страны вспомнили дети на мероприятии в сельском клубе.

8 августа 2018 года в Вольно - Донском сельском клубе прошел тематический вечер «Мой любимый Триколор». Культорганизатор Светлана Николаевна Напалко начала мероприятие со следующих слов: мы живем с вами в стране, которая по-разному называлась в различные периоды своей истории. Кто знает, как называлась наша страна в прошлом? И что является символом России? На эти и другие вопросы дети отвечали с огромным удовольствием.

Ответы детей были разными, кто-то вспомнил ее безграничные просторы – луга, поля и конечно же вспомнили русскую березку столь любимую народом, так же вспомнили то, что символом страны являются и ее архитектурные святыни: Красная площадь, собор Василия Блаженного и Храм Христа Спасителя. Назвали и свою «малую родину» – родительский дом, дорогу, пыльную летом и скользкую зимой, которая выводит в большую жизнь. 

И ведь каждый из присутствовавших был прав. Так же есть и главные символы страны, которые объединяют народ и придают ему государственность. И сегодня наша страна существует в триединстве - это герб, флаг, гимн. Почитание своих символов является проявлением гражданской позиции. Мы хотим, чтобы каждый гражданин от мала до велика знал о главных символах своей страны, почитал их и гордился ими. На протяжении мероприятия дети читали стихи о государственном флаге великой матушке России.

Культорганизатор Вольно-Донского СДК
С. Н. Напалко


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0