Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.02.2018 14:35

Тематическую беседу «Битва за Сталинград» провели с воспитанниками детского сада №3 в Морозовске

О подвиге людей в Сталинградской битве, об отважных бойцах, которые бились за каждую улицу, за каждый дом узнали ребята на тематическом мероприятии.

«2 февраля 1943 года наши солдаты остановили фашистов в Сталинграде и не пустили их дальше. В течение 200 героических дней и ночей с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года в Сталинграде, а именно так назывался раньше город Волгоград, шли ожесточенные бои» - с таких слов воспитатель Коневцева В.Н. начала тематическую беседу «Битва за Сталинград» с воспитанниками старше-подготовительной группы МБДОУ детского сада №3 (заведующий Т.Ю. Пометова).

Дошкольники внимательно слушали рассказ Валентины Николаевны о подвиге людей в Сталинградской битве, об отважных бойцах, которые бились за каждую улицу, за каждый дом.

Вместе со старшим воспитателем Беловодовой Н.В. воспитанницы подготовительной подгруппы С. Терновая и Е.Харченко прочитали стихотворение К.Симонова «Жди меня». Из оформленной воспитателями выставки, посвященной теме «Сталинградской битве», дети узнали об ожесточенных боях на Мамаевом кургане, где сейчас стоит памятник-мемориал. В течение дня ребята слушали песни военных лет «Горячий снег», «Волга», «В землянке», рассматривали иллюстрации «На окраине Сталинграда», «Сталинградцы».

 Итогом тематического дня стала выставка детских работ, они получились удивительными: очень эмоциональными, в красках отражавшими характер того времени: К. Третьяков, А. Асташенко, И.Полещук, А. Иванков нарисовали сюжет «Танки на улицах Сталинграда», К. Данчук «Вечный огонь на Мамаевом кургане», А. Плякина «Родина - мать», Р.Жданова «Сталинград в огне», А. Карачинов «Битва за дом Павлова».

по информации воспитателей

МБДОУ детского сада №3




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0