Морозовск Пятница, 19 апреля
Спорт, 22.07.2016 15:51

Только штрафные очки помешали механизатору из Морозовского района выйти в финал масштабных соревнований

Четверо спортсменов (косарей и механизаторов) и один представитель из Морозовского района в составе делегации Ростовской области приняли активное участие в XI Всероссийских летних сельских спортивных играх.

Это грандиозное событие проходило с 15 по 20 июля 2016 в городе Саратове. Всего более двух тысяч спортсменов из 69 регионов состязались в 17 видах программы: в армспорте, борьбе на поясах, волейболе, гиревом и городошном спорте, лёгкой атлетике, масс-рестлинге, мини-лапте, настольном теннисе, перетягивании каната, полиатлоне, самбо, силовом троеборье, соревнованиях спортивных семей, а также в состязаниях по профессиональной подготовке дояров, косарей и механизаторов.

Ростовскую область представляли жители Зимовниковского, Морозовского, Пролетарского, Обливского, Октябрьского, Семикаракорского Усть-Донецкого, Целинского и Чертковского районов. Команда собралась сильная.  Среди территорий с населением более 800 тысяч человек сборная Ростовской области заняла четвертое общекомандное место, а среди всех участвовавших регионов – десятое.

- В соревнованиях среди механизаторов Алексей Гацкан из Костино-Быстрянского сельского поселения показал лучшее время и мог бы попасть в финал, но получил штрафные очки за нарушение маршрута, - рассказала Людмила Эдуардовна Ветошнова, представитель Морозовского района и заслуженный работник культуры и спорта РСФСР.

Косари из Костино-Быстрянского сельского поселения Людмила Ивановна и Андрей Леонидович Шевелевы тоже принесли много очков команде. 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0