Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.01.2018 15:58

Топ 5 советов для морозовчан, как пройти «перезагрузку» после новогодних каникул

Соблюдение правильного режима дня есть основа здоровья и хорошего самочувствия. 

- Будни подкрались незаметно, - вздыхают морозовчане после ленивых новогодних каникул. И не удивительно! Праздники, застолья, шумные компании - целых девять дней сплошного веселья. Что же делать, если теперь ноги просто отказываются нести на работу и хочется залечь в спячку? Как найти привычную колею?

Вот пять лучших советов, как наконец-то прийти в себя после таких длинных праздников.

1. Правильно питайтесь

Именно правильное питание поможет быстрее прийти в норму. До минимума сократите количество жаренных, острых и жирных блюд. А вот фруктов, овощей и кисломолочных продуктов следует употреблять как можно больше.

2. Займитесь спортом

Спорт - это вообще счастье и лекарство от любого стресса. Во время выполнения физических упражнений выделяется эндорфин - гормон счастья, производимый гипофизом. Вместе с тем занятия спортом благоприятно влияют на организм - обогащают кровь кислородом и благотворно влияют на эмоциональное состояние человека.

3. Спите не менее 8 часов в сутки

Немаловажен для нашего здоровья полноценный сон, ведь он является залогом красоты и молодости. Во время сна расслабляется мозг, что приводит к сохранению психического и умственного здоровья. Происходит регенерация всего организма. Главное помните, что человек должен спать в сутки не менее 8 часов. Так что ложитесь пораньше, соблюдая режим, как посоветовал нам медицинский работник.

4. Больше гуляйте

Помогут прийти в себя и отдых на свежем воздухе. Прогулки показаны и взрослым, и детям. Главное – одеться по погоде, чтобы не испытывать холод либо жару.  Свежий воздух благотворно воздействует на все процессы жизнедеятельности, улучшает работу всех органов и систем организма. 

5. Думайте о хорошем, мечтайте

И последнее, но не по значимости, - вспомните о своих мечтах. Большинство людей в канун нового года дают себе зароки, обещания, загадывают желания, мечтают. Вспомните о них, представьте как здорово будет, когда то, что вы задумали на новый год исполнится. Старайтесь думать о хорошем, ведь позитивные мысли - это, от части, тоже основа хорошего самочувствия.

Всё это вместе можно свести к одному, считает заведующий лечебной частью Морозовской ЦРБ Константин Зуев. К соблюдению режима во всём.

- Во время длительных выходных человек отвыкает рано вставать, работать. Самое главное здесь - быстрее адаптироваться, а для этого необходимо правильно соблюдать режим, что означает рациональное распределение времени на сон, отдых, работу, питание, занятия спортом, - пояснил "Блокноту Морозовска" Константин Владимирович.

И помните - впереди еще Старый Новый год!





Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0