Морозовск Суббота, 20 апреля
Экономика, 14.11.2016 14:00

Топ-10 первоочередных покупок морозовчан к сезону зимней рыбалки

Совсем скоро для морозовчан начинается сезон зимней рыбалки.  

Но и осенью многие не прочь половить рыбу. Если вы давно не обновляли свое снаряжение для рыбной ловли, сейчас самое время это сделать. У вас наверняка уже есть всевозможные удочки, мобильная плитка или газовая горелка,  туристическая посуда, бур для сверления льда и приличный запас снастей.

Однако к новому сезону не помешает все достать, проверить и, при необходимости, докупить недостающее снаряжение. Вот на что требуется обратить особо пристальное внимание.

1. Палатка.
Если вы хотите ездить на рыбалку с ночевкой, вам точно понадобится удобная палатка. Опытные рыболовы советуют брать с собой как минимум двухместную. Она должна легко складываться и собираться.

IMG_0753.JPG


2. Спальный мешок.
Он пригодится, если вы решите ночью поспать. Желательно, чтобы «спальник» был качественный.

IMG_0749.JPG


3. Раскладное кресло и складной стул. 
На стуле удобно ловить. Кресло со спинкой пригодиться для отдыха. Если долго сидеть на стульчике или на ящике, очень устанет спина. Многие приобретают и складной стол - он компактнее и удобнее, чем какие-нибудь ящики.

IMG_0768.JPG


4. Термос.
В термосе можно держать не только чай. Так, термос с горячим домашним супом тоже придется на рыбалке весьма кстати. Поэтому даже если один термос у вас уже есть, имеет смысл обзавестись вторым.  

IMG_0763.JPG


5. Фонарь.
О нем часто вспоминают в самый последний момент. А пригодится он обязательно. Чтобы не зависеть от батареек, можно купить себе хороший динамо-фонарь.

IMG_0780.JPG


6. Запасные крючки, леску, грузила, приманки и другая мелочевка.
Пусть этого всего будет с запасом.

IMG_0757.JPG
   

7. Садок.
Куда же без него?

IMG_0770.JPG


8. Прикормка.
Здесь все зависит от того, какую рыбу вы собрались ловить.

IMG_0760.JPG


9. Ящик для снастей.
Удобно, когда все под рукой и лежит в одном ящичке.

IMG_0769.JPG


10. Теплая одежда.

Термобелье, куртка, свитер, жилет, носки, шапка, подходящая обувь - возможно, что-то из одежды перед рыбалкой тоже пора обновить. 

IMG_0771.JPG
 
Все это и многое другое можно приобрести в магазине «Спортландия». В этом магазине представлен самый большой выбор качественных снастей, спортивной одежды и обуви по приемлемым ценам. 
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0