Морозовск Четверг, 25 апреля
Культура, 19.04.2016 14:50

Тотальный диктант в Морозовске состоялся

16 апреля в 15.00 около 30 человек сели за парты гимназии №5. Возраст участников акции был самый разный: от школьников до пенсионеров.

Им досталась третья часть произведения «Этот древний-древний-древний мир» детского писателя Андрея Усачева. Она называлась «Вкратце об истории Олимпийских игр».

С приветственным видеословом к участникам диктанта обратился Андрей Усачев. Он отметил, что сегодня крайне важно привлечь внимание к проблемам чтения и русского языка. Участие в «Тотальном диктанте» позволит
узнать правду о том, насколько каждый владеет родной речью. «Каждый должен знать правду о себе. И это предполагает определенную смелость», – сказал автор текста и пожелал всем успеха.

Затем текст диктанта прочла филолог гимназии №5 и городской координатор Тотального диктанта в Морозовске Ольга Ивановна Матвеева.  

image (17).jpg

image (18).jpg

- "Тотальный диктант" - уникальное мероприятие. Оно позволяет вновь почувствовать себя школьником. Участие в диктанте - это не соревнование с кем-то, а вызов самому себе. И если окажется, что есть над чем работать, то нужно проводить «работу над ошибками». Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает, - отметила Ольга Ивановна в беседе с корреспондентом портала "Блокнот Морозовск".

Узнать свой результат участники могут на сайте Тотального диктанта.
Прийти на консультацию и получить сертификат участника Тотального диктанта можно 23 апреля в 13.30 в гимназии №5.


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0