Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 12.03.2019 15:26

Традиционный месячник чистоты стартует на Дону

В мероприятиях по благоустройству и уборке территорий примут участие более 120 тысяч человек и будет задействовано около четырех тысяч единиц коммунальной техники.

В марте месяце на Дону начинается традиционный месячник чистоты. Напомним, что это комплексные мероприятия по благоустройству и генеральной уборке в городах и районах Ростовской области. 

Как сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Майер, в планах – уборка сухостоя, валка и обрезка деревьев, ликвидация свалочных очагов. Также предстоит покраска бордюров, малых архитектурных форм, детских площадок. Наводить чистоту будут также в защитных лесополосах и на остановочных комплексах, расположенных вдоль автомобильных дорог. В надлежащее состояние приведут места воинских захоронений и мемориалы славы.

Завершится месячник чистоты 20 апреля масштабным областным субботником. По предварительным данным в мероприятиях по благоустройству и уборке территорий в Ростовской области примут участие более 120 тысяч человек и будет задействовано около четырех тысяч единиц коммунальной техники.

- Свой вклад в наведение порядка внесут работники государственных и муниципальных учреждений, предприятий и организаций, управляющих компаний и ТСЖ, активные граждане, а также региональные операторы по обращению с ТКО, - сообщил министр ЖКХ Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0