Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2020 17:00

Традиционный «Месячник чистоты» стартует в Морозовске с 16 марта

С новой недели на Дону будет дан старт ежегодному "Месячнику чистоты".

Традиционно, в марте и апреле месяцах, в Ростовской области проходит традиционный месячник чистоты. На этот период запланировано множество мероприятий, в том числе и субботники, которые будут проходить каждую неделю.

- Основная задача месячника, который уже стал традиционным, – в короткие сроки привести город, поселения в порядок после зимы и подготовиться к весне, - подчеркнули в администрации Морозовского района. - Традиционно во время месячника чистоты город, поселения приводят в порядок силами коммунальщиков и жителей. В частности, убирают мусор, обустраивают газоны, очищают от объявлений фасады зданий, моют лавки и остановки. Приводят в порядок и деревья — их обрезают и белят.

Отметим, что мероприятия по благоустройству будут проводиться каждую субботу, принять участие сможет любой желающий.

- Напоминаем, что идея проведения «Месячника чистоты» заключается в объединении усилий всех горожан по наведению порядка на улицах нашего района и в своих дворах, - отметили в районной администрации. - Совместными усилиями можно добиться хорошей и результативной работы. Администрация Морозовского района призывает жителей города, района присоединиться к общегородской акции по благоустройству и внести свой вклад в наведение чистоты и порядка. Сделаем наш район чище все вместе.

Подготовила Марина Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0