Морозовск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.07.2016 11:55

Опубликована информация о триумфальных победах морозовских гимнасток за последние полгода

Нина Анатольевна Максименко поведала «Блокноту Морозовска» о наградах своих воспитанниц за последние полгода.

С 19 по 23 февраля в ФОКе «Мелодия» города Апрелевка прошли Всероссийские соревнования «Призы десятикратной Чемпионки Мира, ЗМС Ольги Капрановой» по художественной гимнастике. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Казани, Краснодара, Саратова и других городов. Спортсменки из Морозовска, как всегда, достойно показали себя. Команда «Карамельки» заняла I место по программе второго юношеского разряда.

На фото: команда "Карамельки"

28 марта 2016 года в городе Новошахтинске на площадке СК «Старт» прошел 33-й Открытый областной турнир по художественной гимнастике «Шахтёрские звездочки». В нем принимали участие более 400 воспитанниц спортивных школ из 15 городов Ростовской области, а также из Луганска и Краснодона. Морозовские гимнастки в очередной раз порадовали нас своими результатами:

I место- Беляева Ксения;

II место- Передерей Ксения, Утишева Валерия, Сошина Софья.

На фото: команда "Цветочки"

30-31 мая в Щелковском районе Московской области прошел традиционный турнир «Звёздный союз» по художественной гимнастике, где юные дарования Морозовска, команда «Солнышки» (программа первого взрослого разряда), получили заслуженное I место.

Со 2 по 5 июня Волгодонск стал центром красоты и грации, которые демонстрировали гимнастки из 10 городов России: Волгоград, Луганск, Белая Калитва, Морозовск, Цимлянск, Элиста, Ростов-на-Дону и  Волгодонск. Всего принимали участие 246 спортсменок. Гимнастки показывали не только индивидуальные и групповые  программы, но и номера со всеми гимнастическими предметами.

В Волгодонском областном турнире под звучным названием «Краса Дона» Морозовские гимнастики заслужили следующие места:

I место - команда «Цветочки», программа 1 юношеского разряда;

II место- команда «Ромашки», программа 2 юношеского разряда;

III место- команда «Карамельки», программа 3 взрослого разряда;

II место- команда «Солнышки», программа 1 взрослого разряда

На фото: тренер Нина Анатольевна и участники турнира "Краса Дона"

В начале мая проходило Всероссийское соревнование «Золотой обруч», в котором команда «Жемчужинки» заняла 6 место по программе мастеров спорта.

На фото: команда "Жемчижинки"

12-14 мая 2016 г. в поселке Целина состоялась  II летняя Спартакиада спортивных школ Ростовской области по художественной гимнастике. Морозовские гимнастки и тут показали отличные результаты:

I место - команда «Солнышки», программа 1 взрослого разряда;

I место - команда «Карамельки», программа 1 юношеского разряда;

V место - команда «Дюймовочки», программа 3 взрослого разряда.

И, наконец, Сочинский турнир «Черноморочка». Команда «Дюймовочки» заняла первое место по программе второго взрослого разряда. В личном первенстве по программе второго разряда девочки заняли следующие места:
I место - Пыщка Дарья;
II место- Сошина Софья, Земцова Виктория, Романенко Софья, Турчёнкова Диана;
III место-Донскова Полина.

Представляем Вашему вниманию фоторепортаж с этого турнира, на котором Морозовские чемпионки показали себя во всей красе.