Морозовск Пятница, 19 апреля
Спорт, 18.07.2019 16:27

Тренер показал детям,что есть красивые стадионы, а не только «Морозовские огороды»

Морозовчане снова сыграли на крутом стадионе. Только опять не в своем городе.

17 июля ФК "Каменка" с игроками 2010-2011 года рождения принимал участие в футбольном турнире в Каменске (детская футбольная лига, дивизион Данцева). Морозовские родители и дети были шокированы условиями в которых проходил турнир. Соревнования проводились на футбольных полях с искусственным покрытием 60 на 40 метров, ФК "Строитель". Шикарные условия созданы детям Камеска и его окрестностей для занятий футболом. Одно футбольное поле под открытым небом, а второе крытое, на котором занимаются и зимой. И тут же начинают строить большое футбольное поле.

- Становится жалко детей города Морозовска: таких красот у нас нет, и наши руководители даже минимум не делают для развития спортивной инфраструктуры, и наши стадионы держатся на честном слове, - сказал тренер "Блокноту Морозовска". - Ждать изменений в лучшую сторону не приходится. "Каменка" - уважаемый клуб в нашей области, нас постоянно зовут на всевозможные турниры, и мы стараемся показать по максимуму нашим детям, что есть  красивые стадионы, а не "Морозовские огороды", что есть забота о будущих поколениях. 

В турнире принимало участие 8 команд приличного уровня. "Каменка" играла на крытом футбольном поле. Наши ребята этой возрастной категории делают сейчас первые шаги в футболе, для них это был второй турнир. 

- Я остался доволен детьми, - отметил тренер. 

Сначала наши сыграли вничью 0:0 с командой Каменска. Потом с Белой Калитвой, счет 3:2, в пользу белокалитвенцев. Матч Таганрог-Морозовск окончился со счетом 2:0.Турнир выиграла каменда Каменска. 

Лучшим игроком  в составе "Каменки" был признан Максим Болдырев. Приз зрительских симпатий был вручён самому юному игроку турнира, морозовчанину Вадиму Орденову (6лет).

- Хотелось бы отметить всех детей нашей команды: все сражались друг за друга, - сказал Александр Дутов. - И огромное спасибо родителям.


Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
3
0