Морозовск Вторник, 19 марта
Общество, 20.02.2019 13:40

Третьеклассники морозовской гимназии №5 приняли участие в ежегодной акции «Покормите птиц зимой»

 Благодаря акции, мы сохраняем численность птиц родного края, облегчаем жизнь пернатых друзей в суровую зимнюю пору, - уверена учитель начальных классов.

Покормите птиц зимой
Пусть со всех концов,
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Не богаты их корма
Горсть одна нужна,
Горсть одна - и не страшна
Будет им зима.
Сколько гибнет их – не счесть
Видеть тяжело.
А ведь в нашем сердце есть
И для птиц тепло…

Это известное стихотворение Александра Яшина написано в 1967 году. Многое изменилось в жизни людей за это время, но, по-прежнему, птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи.

Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно, если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Не всем удается пережить зиму, так из 10 синиц до весны доживает лишь одна.

- Нужно поддержать птиц зимой. В нашей гимназии на протяжении многих лет проводится акция «Покормите птиц зимой», поделилась с "Блокнотом Морозовска" учитель начальных классов гимназии №5. - Вот и этот год не стал исключением. Ученики 3-а, 3-в и 3–г классов приготовили мероприятие для учащихся начальной школы и пятых классов. Сделали выставку рисунков с призывом помочь пернатым друзьям пережить суровую зиму. 

Дети, совместно с родителями, изготовили кормушки, как из природного строительного материала, так и из пластиковых бутылок, картонных коробок, таким образом, дав вещам еще и вторую жизнь. А затем развесили их около своих домов и на территории гимназии.

- Благодаря ежегодной акции «Покормите птиц зимой», мы сохраняем численность птиц родного края, облегчаем жизнь пернатых друзей в суровую зимнюю пору. А также, акция помогает ребятам познакомиться с птицами, изучить их повадки и образ жизни. Немало важным является и то, что в ходе работы дети учатся быть добрыми и милосердными, помнить о тех, кто нуждается в их заботе. Давайте вместе будем помнить о том, что птицам зимой нужна наша помощь, - отметила учитель. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0