Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 23.11.2019 17:00

Цели, которые мы перед собой ставим, должны нас развивать, - морозовчанка Ксения Полякова

Поняв, что банковское дело не для нее, Ксения нашла себя в работе с молодежью. 

Сегодня нашу рубрику "Лица города" мы решили посвятить человеку, который играет существенную роль в жизни нашей молодежи. Представляем вашему вниманию Ксению Полякову - координатора комитета по молодежной политике Ростовской области по Морозовскому району. 

Ксения - человек грамотный и образованный. Разговаривать с ней легко и приятно. Получив высшее образование в сфере экономики и бизнеса, наша героиня нашла себя в работе с молодежью. Но обо всем по порядку. 

- Я родилась в Морозовске, училась в школе №6, - рассказала нашему корреспонденту Ксения. - Окончила 11 класс с золотой медалью, поступила в Волгоградский государственный университет по направлению бакалавр экономики. В 2013 поступила в магистратуру в Волгоградском университете по направлению "Экономика. Международный бизнес".

После окончания ВУЗа наша героиня переезжает в Санкт-Петербург и несколько лет работает в банке специалистом по работе с корпоративными клиентами в отделе BAW. Однажды поняв, что финансы - это не ее, решается покинуть культурную столицу и вернуться в родной город Морозовск. 

aSCXH-HPPR4.jpg

- Я поняла, что банковская работа не для меня, - поделилась с "Блокнотом Морозовска" Ксения. - В январе 2019 года устроилась координатором комитета по молодежной политике Ростовской области по Морозовскому району, чему искренне рада. Деятельность координатора интересна и многогранна. Она направлена на реализацию во взаимодействии с государственными и общественными организациями, общественными институтами и движениями, представляющими интересы молодежи, мероприятий по обеспечению здорового образа жизни молодежи, ее нравственного и патриотического воспитания и профессиональной реализации. Основное направление, в котором я работаю, - это добровольчество (волонтерство). Приятно видеть, как подрастающее поколение активно участвует в мероприятиях, направленных на помощь нуждающимся, всевозможных акциях: экологических, профилактических и так далее. Помимо координаторской деятельность я открываю для себя новое направление - работа в Морозовском казачьем юрте помощником атамана по молодежной политике. 

PVeK8XG03xA.jpg

Ксения не так давно участвует в общественной жизни города, но уже успела многое. Одним из самых ярких моментов, связанных с ее профессиональной деятельностью - это координация "Бессмертного полка" в 2019 году. 

- Бессмертный полк важен для жителей России потому, ведь это память о тех, кто погиб в Великой Отечественной войне, кто отдал свои жизни за освобождение от фишизма не только СССР, но и всего мира, - пояснила координатор комитета по молодежной политике.

i (6).jpg

Ксения - человек занятой, ведь как известно, молодежь в Морозовске имеет довольно активную жизненную позицию, участвует в общественной деятельности, проводит различные акции, предлагает свои проекты, идеи. В реализации каждой из них помогает и координатор комитета по молодежной политике. Но нельзя упустить, что ко всему прочему наша героиня еще и мама двоих прекрасных дочерей.

- Дети - это одно из моих главных достижений, которые ежедневно радуют меня и своими маленькими достижениями. В то немногочисленное свободное время, что у меня остается, мы стараемся проводить вместе и по-максимуму активно, - рассказала нам Ксения. 

Что до мечты, то это для нас останется тайной. На этот вопрос наша героиня ответила однозначно. 

- Цели, которые мы перед собой ставим, должны нас развивать, приносить опыт, рост осознанности и личной ответственности, - отметила Ксения Полякова. - Жизненно важные цели - это те, стремление к которым будет нас развивать. Достижение определенной цели непременно расширит наши возможности, а значит повысит  ощущение счастья, оздоровив психику и отношения с окружающими. У меня, как и любого другого человека есть мечта, но пусть она останется тайной. 

bcldXHa7V6w.jpg

Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Лица города Морозовска  
2
3