Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.12.2017 10:01

Творческий отчет школьников из Вишневки этой осенью был очень насыщенным

Осень – пора творческого отчета школьников.

Каждый год, в конце ноября, школа отмечают праздник осени. В этом празднике кроется значительный смысл, как для самих детей, так и для их родителей. Мамы и папы знают, на решение скольких педагогических задач он направлен: это и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, знании признаков и примет осени. 

Конечно, это музыкальное развитие и работа над словом, ведь дети поют, танцуют, читают стихи, принимают участие в театрализациях, а это - развитие памяти и внимания, совершенствование речи и пластики движений. Проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку.

Конец осени по традиции в Вишневской основной образовательной школе уже много лет становится временем творческого отчета школьников и учителей перед родителями и социумом. Не стал исключением и нынешний ноябрь. Несмотря на малочисленность школьного коллектива, ребята успели поучаствовать в творческих районных мероприятиях и конкурсах, олимпиадах, познакомились с творчеством районного хора ветеранов и поэтессы Н.И.Афанасьевой.  Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

А в последний день осени они устроили настоящий праздник для любимых мам и бабушек. За окнами школы шумел ветер, а в уютном и празднично украшенном зале гостей ждали творческие находки. Каждый классный коллектив подготовил свои оригинальные номера, которые были встречены аплодисментами самых благодарных зрителей. Веселые стихи и песни о маме, шуточные сценки из школьной жизни и просто фейерверк танцев: лиричный танец с шарами на мелодию из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», «Весёлая кадриль» учеников 1 класса, очень добрый и нежный танец с куклами девочек 3 класса. А танцевальная композиция на мелодию песни «Пришли девчонки, стоят в сторонке» стала подарком девятиклассниц. Но, пожалуй, любимицами публики стали Джансу и Джейлан Шахсаддиновы. Второклассницы были солистками сразу нескольких танцевальных номеров, поставленных для них учителем Пересыпкиной Т.Ф.: «Морячка», «Турецкий танец», «Шуточная лезгинка», в которых вместе с ними зажигали Лачин Турсунов, Ваня Скрицкий, Мустафа и Муслим Сайдуллаевы, Дима Крывой .

Концерт закончился, а зрителям не хотелось уходить из школы: они благодарили юных артистов и моих неистощимых на выдумку коллег.

Заведующий филиалом : Васюхневич П.И.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0