Морозовск Пятница, 29 марта
АВТО, 01.05.2020 15:12

Участок автодороги «Морозовск – Цимлянск – Волгодонск» отремонтируют при помощью ресайклера

Новая технология по ремонту дорожного полотна усилит его прочность и надежность.

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" государственное унитарное предприятие «РостовАвтоДор» выполняет капитальный ремонт автодороги "Морозовск – Цимлянск – Волгодонск".

Протяженность ремонтируемого участка на въезде в Цимлянск составляет 1,9 километров, ширина проезжей части – восемь метров. Проектом предусмотрено обустройство тротуаров, освещения, водосбросов. Также будут установлены новые дорожные знаки и нанесена разметка. Кроме того, появятся пандусы для маломобильных групп населения и тактильная плитка.
Как сообщает пресс-служба правительства Ростовской области, работы по устройству основания дороги ведутся методом холодной регенерации с использованием ресайклера. Технология усиливает дорожное полотно, увеличивает его прочность и надежность.

- Данный участок трассы основательно загружен, поэтому необходимость в качественной и прочной дорожной одежде назрела давно, - объяснил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов. - Подрядчик располагает всей необходимой дорожно-строительной техникой и кадрами. Дорожники, в том числе, работают в ночное время. Это позволяет избегать заторовых ситуаций и способствует своевременному завершению ремонтных работ.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск

Автомир Морозовска

0
0