Морозовск Пятница, 19 апреля
Экономика, 02.01.2018 12:03

Участок трассы на въезде в Морозовск сдали в эксплуатацию перед Новым годом

5 километров трассы А-260 возле въезда в Морозовск и поворота на Цимлянск и Волгодонск капитально отремонтировали.

Перед праздниками была завершена программа капитального ремонта 2017 года на вверенных ФКУ Упрдор «Азов» (подведомственная организация Росавтодора) на федеральных трассах.

Последними в эксплуатацию были сданы два участка в Ростовской области: 7 км (с 76 по 83 км) автодороги А-280 (Ростов – Таганрог – граница с Украиной) и 5 км (с 217 по 222 км) А-260 (Волгоград – Каменск-Шахтинский). Оба участка в результате ремонта доведены до параметров II и III технических категорий соответственно, - сообщила пресс-служба Росавтодора. 

Эти объекты были дополнительно включены в программу работ 2017 года из-за высокой социальной и инфраструктурной значимости: первый является частью обхода портового города Таганрог, а второй расположен на въезде в Морозовск и повороте на Цимлянск и Волгодонск. Федеральные автодороги А-280 и А-260 входят в состав международных транспортных маршрутов Е40 и Е58.

- На обоих участках выполнено укрепление нижних слоев дорожной одежды методом холодной регенерации, делающий основание более устойчивым к нагрузкам. Затем было устроено асфальтобетонное покрытие. Для обеспечения безопасности установлено порядка 270 дорожных знаков и около 700 светоотражателей КД-3 («кошачий глаз»). По всей длине участков нанесена дорожная разметка, - сообщил начальник производственно-технического отдела ФКУ Упрдор «Азов» Александр Логашов.

Кроме того, на 5-километровом отрезке автодороги А-260 заменено 708 метров металлического барьерного ограждения и отремонтировано три водосбросные трубы. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0