Морозовск Вторник, 19 марта
Общество, 21.02.2019 12:26

Участок железной дороги «Волгодонск-Морозовск» скоро откроют для пассажирских поездов

На модернизацию железной дороги «Волгодонск-Морозовск» потратят 600 миллионов рублей.

Железную дорогу «Волгодонск-Морозовск» приведут к требованиям современных стандартов. Об этом сообщил начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов в репортаже телеканала Дон ТР, 20 февраля. 

Уже в следующем году многие жители Ростовской области, а в частности морозовчане, смогут поездом и без пересадок добраться до Черного моря или даже Москвы. 

Напомним, что этот участок был закрыт в 90-е годы, расконсервировали его всего пару лет назад. Пока по нему идут только грузовые составы. Но очень скоро ситуация может измениться, его откроют и для пассажирских поездов.  

- В этом году реализуется программа по модернизации энергообеспечения данного участка. В целом планируем потратить более 600 млн рублей на эту программу. Мы получим современные средства автоблокировки, энергоснабжения, обеспечения безопасности движения на переездах. Пропускная способность участка поднимется до 25 пар в сутки. И со следующего года через Волгодонск начнется движение, свяжем город с центральной Россией, - сообщил начальник СКЖД.

63aa63327139b9800f5749b452536eca.jpg

Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0