Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 17.07.2018 15:12

Ученица Ново-Павловской победила в конкурсе рисунков о русском языке

 23 июня 2018 года в г. Донецке на базе Детской школы искусств прошла Торжественная церемония награждения  победителей конкурса  рассказов «Я сегодня и донской писатель/поэт в моем городе (селе, поселке)» и «Не пройми врага копьем, пройми добрым русским языком» в форме рисунков по проекту «Язык – духовный код нации (духовные перспективы России на рубеже веков)», реализуемого РРОО «ЦЕНТР» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов 2017-1.

В церемонии награждения приняли участие:
  • руководитель проекта  «Язык – духовный код  нации  (духовные перспективы России на рубеже веков)», исполнительный директор Ростовской  региональной  общественной  организации «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии» Александра Игоревна Пятакова;
  • заведующий отделом культуры Администрации города Донецка Дарья Викторовна Китаева;
  • член Союза писателей России,  краевед, автор множества произведений об истории Донского края Сергей Александрович Калинин;
  • донецкая поэтесса, автор стихотворных и прозаических произведений Лариса Александровна Тимиручива;
  • представители школ и библиотек города Донецка,
  •  представители Ростовской  региональной  общественной  организации «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии»,
  •  победители, наставники и родители из Кашарского, Тарасовского, Белокалитвинского, Морозовского, Миллеровского районов, а также — города Донецка, который очень радушно принимал гостей.
Перед церемонией награждения с приветственным словом  к участникам обратились  член союза писателей С. А. Калинин и донецкая поэтесса Л. А. Тимиручива. Они поздравили победителей, призёров и их наставников с победой в конкурсах масштабного  проекта «Язык – духовный код нации (духовные перспективы России на рубеже веков)», а также отметили, что среди  участников и победителей нет проигравших. Ведь стремление к изучению культуры и истории русского языка, интерес к чтению книг писателей Дона - это приобщение к культуре родного края, которая так тесно связана  с историей Отечества и традициями родного края, заведомо является выигрышным. Донецкие писатели вручили поощрительные призы, а также -  дипломы 3-ей  и 2-й степени и кубки, после чего был  представлен ещё один номер художественной самодеятельности.

И наконец, ведущая объявила о награждении победителей 1-й степени в жанре сочинений и рисунков. Для вручения наград на сцену пригласили Александру Игоревну Пятакову.  Она еще раз поздравила победителей и их наставников и отметила, что очень радостно видеть в зале столько счастливых лиц.
Под звук фанфар на сцену выходили победители конкурсов. Дипломом первой степени в конкурсе рисунков за работу «Нас с детства учат не копьем, а добрым русским языком" была награждена Анастасия Пятилокотова, ученица Ново-Павловской общеобразовательной школы хутора Костино-Быстрянский Морозовского района, наставник – Пятилокотова Ольга Петровна. 

Анастасия была награждена не только дипломом, но поощрительным кубком за первое место. Ольга Петровна награждена дипломом  и памятным  кубком в виде богини победы Ники.

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. На память были сделаны фото победителей, призёров и их наставников.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0