Морозовск Суббота, 20 апреля
АВТО, 21.11.2019 17:17

Ухудшение погодных условий на прямую влияет на безопасность дорожного движения, - ГИБДД Морозовска

19 ноября, в 7 часов 50 минут, на территории Сальского района, на участке автомобильной дороги «Котельниково – Песчанокопское» 174 км+200м, произошло ДТП, при котором 3 человека погибло, в том числе ребенок и трое получили телесные повреждения различной степени тяжести. 

Предварительной причиной совершения ДТП послужило нарушение правил обгона в условиях недостаточной видимости, вызванной выпадением осадков в виде тумана.

- Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» обращает внимание участников дорожного движения, что ухудшение погодных условий на прямую влияет на безопасность дорожного движения, и напоминает водителям, что для обеспечения безопасного движения, необходимо выбирать правильную (адекватную погодным условиям) модель поведения на дороге, а также вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Выбранная модель поведения, а также скорость должны обеспечивать водителю возможность постоянного контроля, за движением транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения, - напомнил начальник ГИБДД.

Пешеходам сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют повысить уровень внимания при неблагоприятных погодных условиях связанных с изменением погоды (в том числе из-за различных форм осадков, ограничения видимости из-за смены дня и ночи, температурных изменений и так далее) и использовать специальные световозвращающие элементы в зависимости от дорожных ситуаций.

- Уважаемые граждане! Не подвергайте свою жизнь, жизнь других участников дорожного движения опасности! Строго выполняйте требования Правил дорожного движения! Помните, необдуманные поступки на дороге приводят к трагедиям, - отметили начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Морозовский» капитан полиции Дмитрий  Назаров. 

Подготовила Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск

Автомир Морозовска

0
0