Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.08.2019 14:17

В борьбе за звание лучшего поселения Дона примут участие 40 муниципалитетов

На участие в конкурсе подано 40 заявок. 

С 2006 года, в нашем регионе проводится конкурс на звание лучшего поселения Ростовской области. В этом году конкурс стартует уже в 13-й раз. Всего на участие было принято 40 заявок, 18 из них - в I категории участников (поселения с численностью населения до трёх тысяч человек) и 22 - во II категории (поселения с численностью населения свыше трёх тысяч человек). 

Победителями станут те поселения, которые добились наивысших результатов в решении вопросов благоустройства, жилищно-коммунального обслуживания, повышения качества и объемов предоставляемых населению услуг, организации досуга и массового отдыха населения, развитии культуры и искусств, физкультуры и спорта, организации муниципального управления и занявшие 1, 2 и 3 места в каждой категории.

Напомним, что в прошлом году Морозовское городское поселение оказалось на втором месте. 

- Оценивает территории конкурсная комиссия на основании анализа представленных материалов, а также по итогам выездных мероприятий. В настоящее время график выезда комиссии формируется. Итоги конкурса подведут на заседании комиссии в сентябре.  В текущем году призовой фонд конкурса составляет два миллиона рублей, - сообщили в Управлении информационной политики Правительства Ростовской области. 

Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0