Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.08.2016 10:17

13 августа морозовчан приглашают на массовое гуляние в честь Дня ВВС у Дома офицеров

Сегодня, 12 августа в Морозовске отмечают день ВВС.

Не успели отгреметь Дни Военно-морского флота и Воздушно-десантных войск, а впереди — еще один из самых любимых профессиональных праздников российских военных — День Военно-воздушных сил РФ. 

12 августа — дата, исторически связанная с военно-воздушным флотом России. 30 июля (12 августа по новому стилю) 1912 года последний российский император Николай II издал указ о формировании первой авиационной части России при главном управлении Генерального штаба. Так, фактически, был создан новый род сил, позднее трансформировавшийся в военно-воздушные силы Российской империи — Императорский военно-воздушный флот. 

Сегодня ВВС России являются важнейшей составной частью Вооруженных сил РФ. Российская военная авиация осуществляют оборонные, стратегические и разведывательные задачи. В составе ВВС России — дальняя, фронтовая, военно-транспортная и армейская авиация. В эти подразделения входят — бомбардировочная, штурмовая, истребительная, разведывательная, транспортная и специальная авиация. В 2015 году, в соответствии с указом президента России, Военно-воздушные силы были объединены с войсками Воздушно-космической обороны и составили новый вид войск — Воздушно-космические силы РФ (ВКС РФ), который с 1 августа приступил к выполнению поставленных задач.

День ВВС России имеет статус памятного дня и призван способствовать повышению престижа военной службы, а также возрождению и развитию отечественных воинских традиций. Праздник установлен в знак признания заслуг военных летчиков и всех военных, служащих в авиации, в решении задач по обеспечению обороны и безопасности Российской Федерации. 

13 августа в 18:00 начнется массовое гуляние, посвященное этому, поистине морозовскому, празднику.

- Сердечно поздравляем с праздником с Днем Военно-Воздушных Сил России и приглашаем на массовые праздничные мероприятия, - передает морозовчанам Гарнизонный дом офицеров 

В программе праздника ожидается много интересного:

  • детская программа «Авиаторы»;

  • аттракционы;

  • выступления творческих коллективов;

  • дискотека;

  • музыкальные поздравления для однополчан, родных и близких.


Дом офицеров, как организатор праздника, пригласил также к сотрудничеству местных предпринимателей.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0