Морозовск Среда, 24 апреля
Политика, 16.02.2016 20:03

В Морозовске назван победитель «Межгалактических выборов»

В Морозовске назван победитель «Межгалактических выборов»

В турнире «Межгалактические выборы» в городе Морозовске победила ученица 10 класса школы № 6 Татьяна Усольцева. 19 февраля она примет участие в финальной областной игре.

«Межгалактические выборы» - это увлекательная и поучительная настольная игра для школьников. Ее разработала Избирательная комиссия Ростовской области в рамках проекта «Дни правового просвещения».

Игра призвана научить детей делать осознанный выбор, принимать важные решения. Совсем скоро они получат право голосовать. Предполагается, что с помощью такой игры молодые люди должны понять, насколько это важно и значимо.

Правила игры совсем просты. В ней могут участвовать от четырех до шести игроков. Они бросают игровые кости и перемещают фигурки по игровому полю, на котором изображены все стадии избирательного процесса в виде планет. Цель игры – набрать больше всех рейтинговых очков и, в результате, победить на выборах.

 

Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0