Морозовск Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.05.2016 12:42

Банду из четырех мужчин схватили в Морозовске с помощью современных технологий

Морозовские оперативники раскрыли кражу, которая грозила стать классическим «глухарем».

Кража из гаража рядом с ФОКом была совершена в ночь на 9 мая. Гараж использовался предпринимателем как склад. Злоумышленники увезли всё, что смогли: и товар (куртки), и личное имущество потерпевшего (в том числе, лодку и мотор для нее). Общая стоимость похищенного оценивается приблизительно в 800 тысяч рублей.

Первое время уголовное дело, возбужденное по данному факту, грозило стать классическим «глухарем», однако ряд предпринятых мер и современных технологий позволили установить и задержать подозреваемых – группу из четырех безработных мужчин, возрастом от 25 до 35 лет. В настоящее время принимаются меры по установлению местонахождения похищенного имущества, часть которого уже изъята у подозреваемых.

Большую роль в раскрытии преступления сыграл и тот факт, что автомобиль «Газель», на котором преступники увозили похищенное, попал в объектив камеры видеонаблюдения.

- Мы неоднократно говорили, что камеры наблюдения если и не помогут предотвратить совершение преступления, то могут оказать помощь в его раскрытии, - отметил начальник ОУР МО МВД России «Морозовский», майор полиции Сергей Станиславович Горяинов, - В очередной раз призываем граждан устанавливать современные системы видеонаблюдения и сигнализации.


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0