Морозовск Четверг, 18 апреля
Экономика, 02.03.2016 21:00

В Морозовске планируется полная инвентаризация всех предприятий района

Глава Морозовского района, Петр Федорович Тришечкин, во время годового отчета перед населением обозначил необходимость выработки комплекса мер по повышению доходной части бюджета. Одной из таких мер станет полная инвентаризация всех предприятий района, с целью выявления и восстановления оплаты НДФЛ согласно налоговому законодательству РФ.

Кроме того, инвентаризация должна помочь выявить неработающие предприятия, с целью проведения переговоров по факту отсутствия их деятельности и возможности возобновления работы.

В случае невозможности возобновления их работы будут привлекаться инвесторы для рассмотрения возможности выкупа этих предприятий или создания новых производств на пустующих земельных участках, где доходы от реализации земли распределяются 50/50 между районом и городским поселением и 100% от доходов в бюджет района по землям, расположенным на территориях сельских поселений.

При создании на этих землях предприятий возможно государственно-частное партнерство, с обязательствами района и поселений по подводу коммуникаций (дороги, газ, электроэнергия, вода и канализация до границ участка) и с обязательствами инвесторов по регистрации предприятия на территории района и созданию новых рабочих мест.

Планируется также выявление неиспользуемых земельных участков и вовлечение их в хозяйственный оборот и инвентаризация частных домовладений, не введенных в эксплуатацию с целью постановки их на учет в органах юстиции.

Глава Администрации пояснил:

- Только при условии увеличения налогооблагаемой базы в районе появится возможность продолжить софинансирование начатых строительных объектов и заложить новые. Глобальной экономической задачей является работа, направленная на замыкание финансовых потоков внутри района с дальнейшим переходом на полное самообеспечение по возможным направлениям, а также наращивание генерации добавленной стоимости в производстве. Таким образом, не только повысится экономическая эффективность района, но и улучшится благосостояние наших жителей.

 

Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0