Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 27.04.2016 14:15

В Морозовске прошла акция «Библионочь-2016. Читай кино»

Детская библиотека им Надежды Константиновны Крупской приняла участие в общероссийской акции «Библионочь-2016. Читай кино».

Мероприятие «Музыка шагнувшая с экрана» охватило все возраста, темпераменты и интересы: дети с восторгом приняли участие во всех площадках подготовленных персоналом библиотеки, а также сотрудниками районного дома культуры. На площадках царила динамичная и весёлая, но в то же время расслабленная атмосфера. Сотрудники библиотеки сделали мероприятие максимально комфортным для всех гостей.

На первой площадке под названием «Фильм, фильм, фильм...» для ребят прозвучали в исполнении Эрика Завражина, артиста ВИА «Берег», известные песни из культовых фильмов и мультфильмов советского времени такие, как «Бременские музыканты», «Три мушкетёра» и другие. Ребята с удовольствием подхватили музыкальное настроение площадки и весело подпевали солисту.

На следующей площадке «Мелькают кадры как страницы» ведущие познакомили детей с историей кинематографа. Ребята приняли участие в конкурсах и викторинах: «Угадай героя мультфильма», «Узнай артиста», который или озвучивал героя мультфильма или пел за этого героя. В конкурсах актёрского мастерства участники - с помощью рук, ног, головы, тела, используя мимику и жесты и звук показывали значение слова, а все остальные отгадывали, что это такое; в конкурсе замедленные движения изображали некоторые нетрадиционные замедленные сцены, как человек: чихает, убивает комара, чешет под лопаткой, и многое другое.

Интересным получился конкурс «Синхронного процесса принятия пищи» – борща, спагетти, банана.

Очень весело прошёл конкурс «Улыбка». Участники изобразили улыбку, которую можно было бы определить так: радостная «Приятная встреча»; утешительная: «Все будет хорошо!»; счастливая: «Какой успех!». Одновременно с площадкой «Мелькают кадры как страницы» работала площадка «Грим в кино». Оксана Пономаренко, заведующий сектором по работе с детьми и молодёжью РДК, создавала интересные образы животных, лесных нимф, и забавных насекомых муравьёв, пауков, бабочек. Завершили нашу встречу исполнением под караоке известных песен из кинофильмов «Прекрасное далёко», «Крылатые качели», «Дорогою добра».

Работники библиотеки благодарят Марину Юрьевну Казаченко, классного руководителя 8 «А» класса МБОУ СОШ №3, за тесное сотрудничество с библиотекой, за активное участие класса в мероприятиях, а также постоянных наших читателей начальных классов из МБОУ СОШ №1. Особая благодарность преподавателям ДШИ г. Морозовска за предоставленные рисунки, с помощью которых была оформлена выставка «Рисуем сказки».

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие учащаяся 6 «А» класса МБОУ Гимназия №5 Яна Нестеренко и учащаяся 8 «А» класса МБОУ СОШ №3 Анастасия Тимченко.

«Библионочь-2016» удалась - каждый нашёл здесь что-то своё. Но самое главное – школьники встретились друг с другом и с книгами в спокойной, комфортной и доброжелательной обстановке.

Библиотеки на сегодняшний день становятся актуальными в городской среде площадками для общения, интеллектуального и творческого досуга.

Материал подготовила библиотекарь Людмила Николаевна Тимченко.


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Письмо в редакцию "Блокнот Морозовск"  
0
0