Морозовск Пятница, 19 апреля
Спорт, 13.03.2016 20:00

В Морозовске состоялся пробег «Любви и здоровья»

12 марта в нашем городе прошел 28-й Всероссийский легкоатлетический пробег. В нем приняли участие около 200 бегунов. Для участия в этом мероприятии приехали спортсмены из Калмыкии, Волгодонска, Москвы, Гуково, Белой Калитвы, станицы Обливской. Впервые на пробеге был представитель соседней  непризнанной республики-государства ЛНР Валерий Глухов.

В соревновании приняли участие юные бегуны из всех школ нашего города,  кадетского корпуса, а также представители сельских поселений. Первыми стартовали самые юные школьники.  Взрослые участники бежали на дистанции 5, 10 и 15 км. Самый возрастной участник, Владимир Николаевич Никифоров, удивил всех собравшихся отличным результатом и волей к победе.

Шестилетняя Александра Виниченко из Вишневской школы стала первой в кроссе на 250 м. Самым лучшим спортсменом, пробежавшим кросс на 5 км, был Денис Сотников (кадетский корпус). Золото на дистанции в 10 км завоевал Валерий Глухов (ЛНР). 15 км с легкостью одолел и стал лучшим среди остальных участников кросса Виталий Давыдов (станица Обливская). Быстрее всех 20 км пробежал семнадцатилетний Вячеслав Калибник (школа №6).

Все победители и призеры награждены грамотами и медалями. В конце спортивного мероприятия  спортсменов ждал горячий чай. Участники пробега остались довольны хорошей организацией состязания, работой судейской коллегии, медицинских работников и полиции. Представитель нашего города Петр Евгеньевич Медный поблагодарил организаторов и спортсменов за сохранение добрых традиций.


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0