Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 11.07.2016 18:36

В Морозовске целый день «сражались» 50 шахматистов возрастом от 8 до 76 лет

10 июля в Морозовском районном доме культуры состоялся большой шахматный турнир.

Организаторами турнира стали редакция местной газеты «Морозовский вестник» и ТРК «Самолет». Ради такого случая вместе собрались 50 участников (в том числе – два мастера ФИДЕ) из девяти районов области. 8 напряженных туров длились практически целый день.

По итогу игры кубки турнира заслужили Алексей Никитин (1 место) и Игорь (2 место) Мандрикин из Белой Калитвы, а также Александр Воробьев из Морозовска (3 место).

Среди ветеранов победителем стал Юрий Кирюхин из Белой Калитвы. Среди женщин лучшей признали Елену Фокину из Морозовска, а среди юношей первым стал морозовчанин Иван Беляевский. Среди девушек победительницей стала самая юная участница, восьмилетняя Ангелина Оболенская из поселка Зимовники.

IMG_4736.JPG

Самым возрастным участником турнира стал Юрий Васильевич Милаенко из Усть-Донецка, которому исполнилось в этом году 76 лет.

Как рассказал «Блокноту Морозовска» Петр Евгеньевич Медный, шахматами интересуется все больше людей:

- Родители приводят своих детей, это радует. Вот, например, Илья Самарин 2008 года рождения приехал к нам в первый раз. Он очень способный мальчик и вполне может в будущем стать чемпионом по шахматам.