Морозовск Четверг, 25 апреля
Экономика, 28.03.2019 11:58

В Ростовской области официально начали развивать туризм

Для повышения туристской привлекательности донского региона областное правительство постановило создать автономную некоммерческую организацию «Агентство по развитию туризма Ростовской области».

27 марта на заседании донского правительства принят документ, согласно которому учредителем агентства является Ростовская область, его функции и полномочия осуществляет региональное министерство экономического развития.

Министерству поручили обеспечить выполнение мероприятий, связанных с созданием нового агентства. При этом средства областного бюджета на создание и обеспечение деятельности организации уже предусмотрены.

- Поручение учредить региональное агентство по развитию туризма дал губернатор Ростовской области Василий Голубев в декабре 2018 года – в ходе оглашения инвестиционного послания, - сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области. - Он назвал туризм  одним из приоритетов развития региона, напомнив, что игры ЧМ-2018 послужили импульсом для развития донского туризма и доказали, что Ростовская область привлекательна для гостей.

Развитие туризма позволит привлечь в регион хорошие деньги, ведь в Ростовской области очень много красивых и интересных мест.


Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0