Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.02.2018 11:20

Вахту памяти «Маленькие герои большой войны» провели в библиотеке хутора Вербочки

С юными борцами за свободу и независимость, за мир и счастье всех людей познакомились ребята на памятном мероприятии 8 февраля.

Памяти юных мальчиков и девочек всех стран мира, памяти тех, кто боролся за свободу людей, посвящается День юного героя-антифашиста. 

8 февраля в Вербочанском отделе МБУК МЦБ библиотекарь Л.П. Чмира и культорганизатор Ю. И. Пузикова провели Вахту памяти «Маленькие герои большой войны». Целью, которой, является воспитание чувства патриотизма и уважительного отношения к историческому наследию Родины. Познакомить с юными борцами за свободу и независимость, за мир и счастье всех людей; сформировать представление о подвигах юных героев-антифашистов. 

Лариса Петровна подготовила выставку «Подростки – Герои Великой Отечественной», о тех, кто внёс свой вклад в грядущую победу, кому сегодняшние сверстники обязаны счастливой мирной жизнью. Библиотекарь раздала детям буклеты, подготовленные к этому мероприятию.

Ведущие рассказали ребятам, что война – это древнейшая человеческая трагедия. Если бы люди помнили и никогда не забывали все горе, ужас, страдания, принесенные войной, то на земле не звучали бы больше выстрелы. Ребята затаив дыхание, слушали рассказ о пионерах – героях : о Вале Котике, Лене Голикове, Зине Портновой, Марате Казее и других. О том, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.

Мероприятие завершилось такими словами: «Многое меняется в странах на различных континентах. Но неизменной должна остаться наша память. Память о тех, кто пал в борьбе с фашизмом.» Минутой молчания почтили память юных героев, павших за счастье и свободу Родины.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0