Морозовск Вторник, 19 марта
Общество, 27.09.2020 12:30

Вандалов, осквернивших десятки могил в Морозовске, уже нашли

Как стало известно "Блокнот Морозовск", вандалов, чьи деяния шокировали всех жителей нашего города, правоохранители уже обнаружили.

По предварительной информации над памятниками издевались ... дети. Сколько их было, какого именно возраста и зачем они это делали, и сколько всего было повреждено могил, мы сообщим вам позднее, когда нашей редакции станет доступна официальная и более полная информация.

По рассказам наших читателей, часть малолетних вандалов поймали на Северном кладбище нашего города, прямо тогда, когда они разрисовывали маркерами памятники и разбивали отдельные их элементы.

Больше всего, по сообщениям морозовчан, пострадали могилы неподалеку от 4 школы. На фото и видео видно, что многие памятники разбиты, кресты вырваны. За кадром осталось то, что часть ритуальных сооружений были исписаны непристойными надписями, а лица усопших на фотографиях были измазаны фекалиями. Не пожалели даже могилы ветеранов Великой отечественной войны. Между тем, многие из поврежденных и уничтоженных памятников стоили десятки тысяч рублей, не говоря уж о том, какой моральный шок пережили родственники похороненных здесь людей, увидев, что стало с родными могилами. Теперь, вероятно, восстановление дорогостоящих памятников придется оплачивать родителям "пошаливших" детей. 






Наталья Дровалёва

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0