Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 24.08.2018 10:00

Веселый праздник «День рождения Светофора Светофорыча» отметили в Детском отделе имени Крупской в Морозовске

В этом году у светофора 100-летний юбилей.

В современном календаре всемирных праздников есть совершенно разные торжества, посвященные разным людям, профессиям, событиям… Одним из необычных праздников можно назвать международный день светофора, который отмечается 5 августа. Именно в этот день более 100 лет тому назад первый светофор был установлен в городе Ленинграде.

16 июля в честь такого события был организован праздник для детей подготовительной группы «солнышко» МБОУ ДОУ детского сада «сказка». Елена Леонидовна Гайворонская библиотекарь Детского отдела им. Н. К. Крупской провела с детьми познавательную беседу о правилах безопасности на проезжей части, которые позволили детям старшего дошкольного возраста закрепить правила дорожного движения. 

Главным гостем стал именинник Светофор Светофорович , на празднике дети читали стихи о правилах дорожного движения, поздравляли светофор с днём рождения и исполнили песню о нём. Ребята с удовольствием участвовали в играх, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Также для детей была предоставлена познавательная презентация «Что, Где, Когда?». 

На День рождение дети устроили весёлый флэш-моб вместе, со Светофор Светофорычем. По окончании праздника именинник угостил детей светофорными конфетами и раздал буклеты о безопасности детей на дорогах.

Мы все любим наших детей. Заботимся о них. И конечно, хотим, чтобы они были живы и здоровы. Это – на словах. А на деле взрослые порой совершают непоправимые ошибки: не пристёгивают детей в автомобилях, сажают их на переднее сиденье, везут на руках... Мы говорим вам: стоп! Вы подарили ребёнку жизнь. Подарите ему будущее!

Материал подготовила библиотекарь Е.Л. Гайворонская.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0